陕西象棋网

 找回密码
 新棋友注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 518|回复: 0

2018年陕西象棋赛事档案

[复制链接]

668

主题

8814

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
21013
威望
6729
贡献
11483
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
发表于 2018-1-2 18:49:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年陕西象棋赛事档案



一、“中天杯”象棋邀请赛暨2017年终总决赛

比赛时间:2018年1月1——2
比赛地点:中天象棋俱乐部
参赛人数:18
比赛轮次:7
录取名额:个人前8
冠军奖金:3000
比赛名次:
第一名:柳天
第二名:刘小宁
第三名:李早临
第四名:刘发明
第五名:黄丰年
第六名:冯国鑫(小东北)
第七名、李小龙
第八名、王洪禄


二、陕西子长“迎春杯”象棋公开赛

比赛时间:2018年2月18——20(初三-初五)
比赛地点:延安市子长县地税局会议室
参赛人数:40
比赛轮次:9
录取名额:个人前16名、团体前六名
冠军奖金:3000

个人名次
第一名、酒保安(河南)
第二名、李小东(延安)
第三名、李早临(西安)
第四名、王全安(延安)
第五名、黄华(河南)
第六名、赵子军(子长)
第七名、折小瑞(子长)
第八名、艾利军(延安)
第九名、袁宁(延安)
第十名、王少波(延安)
第十一名、杨龙龙(子长)
第十二名、宜军军(子长)
第十三名、魏信(子长)
第十四名、穆二勇(延安)
第十五名、张涛(子长)
第十六名、强庞伟(延安)
团体名次
第一名、子长扶贫队(赵子军、宜军军、魏信)

三、西安启杰象棋俱乐部“元宵杯”象棋公开赛

比赛时间:2018年3月3——4
比赛地点:雁塔区象棋协会
参赛人数:48
比赛轮次:9
录取名额:个人前16名
冠军奖金:3000

个人名次
第一名、颜成龙(河南)
第二名、酒保安(河南)
第三名、李小龙(西安)
第四名、黄华(河南)
第五名、李宁(西安)
第六名、康刚伟(咸阳)
第七名、吕建陆(西安)
第八名、黄建军(渭南)
第九名、狄阳(咸阳)
第十名、戚红波(渭南)
第十一名、李启杰(西安)
第十二名、李早临(西安)
第十三名、柴小西(西安)
第十四名、贾宝安(西安)
第十五名、张明(西安)
第十六名、李阳(西安)

四、陕西省“黑石传媒廉政杯”象棋公开赛

比赛时间:2018年3月30——31
比赛地点:西安市解放饭店
参赛人数:88
比赛轮次:9
录取名额:个人前24名
冠军奖金:6000

个人名次
第一名、颜成龙(河南)
第二名、柳天(西安)
第三名、高飞(宝鸡)
第四名、冯国鑫(西安)
第五名、酒保安(河南)
第六名、李小龙(西安)
第七名、姚洪新(河南)
第八名、刘龙(北京)
第九名、马杰(西安)
第十名、吴金永(辽宁)
第十一名、左小卫(西安)
第十二名、黄华(河南)
第十三名、贺岁学(西安)
第十四名、付波涛(西安)
第十五名、王福民(山西)
第十六名、王洪禄(西安)
第十七名、张佗(西安)
第十八名、柴小西(西安)
第十九名、裴猛(咸阳)
第二十名、毋君临(山西)
第二十一名、丁如意(安徽)
第二十二名、刘发明(西安)
第二十三名、石玉玺(榆林)
第二十四名、庞建国(西安)

五、蒲城县第二届梨花节象棋公开赛

比赛时间:2018年4月4——5
比赛地点:蒲城县
参赛人数:118
比赛轮次:9
录取名额:个人前18名
冠军奖金:8000

个人名次
第一名、吴金永(辽宁)
第二名、苗永鹏(辽宁)
第三名、周军(山西)
第四名、姚洪新(河南)
第五名、张彬(天津)
第六名、刘龙(北京)
第七名、刘宗泽(湖北)
第八名、苏明亮(四川)
第九名、周涛(北京)
第十名、曹鸿钧(黑龙江)
第十一名、酒保安(西安)
第十二名、张弈舟(汉中)
第十三名、侯文博(河北)
第十四名、孙思阳(辽宁)
第十五名、左小卫(西安)
第十六名、李小龙(西安)
第十七名、吴魏(江苏)
第十八名、段小龙(山西)


六、西安象棋团体赛

比赛时间:2018年4月19日——20日
比赛地点:西大街
参赛单位:20个
比赛轮次:7轮
录取名额:团体前六名
冠军奖金:3000元
第一名、长安英卓星泽象棋俱乐部(刘强、李小
第二名、西大街商会队(张会民、王大明、贺岁学、任建)
第三名、中天俱乐部队(王兴业、柳天、李早临、冯国鑫)
第四名、古城棋迷俱乐部队(李宁、惠沈波、王明虎、周杰)
第五名、西安中国书法院队(王洪禄、高鹏、王福民、裴猛)
第六名、新城区硒天使队(祡小西、芦文革、张弈舟)

七、全国象棋业余棋王赛暨陕西省第四届班迪“雁塔杯”象棋等级赛

比赛时间:2018年4月29——5月1
比赛地点:西安市雁塔区象棋协会
参赛人数:116
比赛轮次:11
录取名额:个人前16
冠军奖金:10000
比赛名次:
第一名、陈柳刚(贵州)
第二名、苗利明(河北)
第三名、李小龙(西安)
第四名、孙思阳(浙江)
第五名、高菲(宝鸡)
第六名、才溢(北京)
第七名、申嘉伟(西安)
第八名、冯国鑫(西安)
第九名、李启杰(西安)
第十名、王建立(西安)
第十一名、王宇航(浙江)
第十二名、张伟(天津)
第十三名、柳天(西安)
第十四名、周军(山西)
第十五名、左小卫(西安)
第十六名、吕建陆(西安)


八、米脂“创建杯”象棋公开赛

比赛时间:2018年5月29——5月1
比赛地点:米脂县
参赛人数:80
比赛轮次:11
录取名额:个人前16
冠军奖金:12000
比赛名次:
第一名、孟辰(天津)
第二名、李小龙(西安)
第三名、孙昕昊(西安)
第四名、姚洪新(河南)
第五名、王家瑞(浙江)
第六名、苗利明(河北)
第七名、张彬(天津)
第八名、王昊(北京)
第九名、杨辉(四川)
第十名、吴魏(西安)
第十一名、苗永鹏(辽宁)
第十二名、高飞(宝鸡)
第十三名、梁辉远(山西)
第十四名、苏明亮(四川)
第十五名、周小平(山西)
第十六名、周军(山西)


九、陕西省第十一届城际象棋联赛

比赛时间:2017年5月19日——21日
比赛地点:安康市瀛湖风景区
参赛单位:12个
比赛轮次:6轮
录取名额:团体前四名
冠军奖金:3000元

团体名次:
第一名:西安石羊农庄队 (张会民、李小龙、贺岁学、柳天)
第二名:榆林二队(李军林、郭雄利、姜海鹏、苗海东)   
第三名:商洛代表队(薛勇、管魁宏、杨爱军、吴剑)      
第四名:延安代表队(吴志斌、刘小宁、李小东、王全安)
个人名次:
第一台:   
第一名:胡世平(铜川队)   
第二名:刘利荣(榆林一队)
第三名:黎波(咸阳队)
第二台:
第一名:管窥宏 (商洛队)  
第二名:夏才武(汉中队)
第三名:刘小宁(延安队)
第三台:   
第一名:李小东(延安队)   
第二名:戚红波(渭南队)
第三名:高建华(榆林一队)
第四台:   
第一名:苗海东(榆林二队)   
第二名:柳天(西安队)
第三名:张弈舟(汉中队)

十、宝鸡市第三十四届关山草原“陈仓杯”象棋公开赛

比赛时间:2018年6月16日——18日
比赛地点:宝鸡市陇县关山草原
参赛人数:140人
比赛轮次:11轮
录取名额:个人前16名,团体前八名
冠军奖金:5000元
比赛名次:
个人[size=18.6667px]

[size=18.6667px]第一名、周军(山西)

[size=18.6667px]第二名、高飞(宝鸡)

[size=18.6667px]第三名、李小龙(西安)

[size=18.6667px]第四名、申嘉伟(西安)

[size=18.6667px]第五名、贺岁学(西安)

[size=18.6667px]第六名、颜成龙(河南)

[size=18.6667px]第七名、胡育松(杨凌)

[size=18.6667px]第八名、陶世全(甘肃)

[size=18.6667px]第九名、姚建军(河南)

[size=18.6667px]第十名、王军喜(甘肃)

[size=18.6667px]第十一名、成立明(甘肃)

[size=18.6667px]第十二名、张宗伟(宝鸡)

[size=18.6667px]第十三名、吴红刚(宝鸡)

[size=18.6667px]第十四名、韩瑞(甘肃)

[size=18.6667px]第十五名、刘联合(宝鸡)

[size=18.6667px]第十六名、左小卫(西安)

团体:
第一名、鹿鸣棋院队(李小龙、张弈舟、颜成龙)







九、第十三届全国运动会群众比赛象棋组
比赛时间:2017年7月10日——13日
比赛地点:天津
参赛单位:全国各省市
比赛轮次:7轮
录取名额:前八名
少年组个人第三名(铜牌):申嘉伟

十、定边县职工象棋公开赛

比赛时间:2017年8月24日——27日
比赛地点:定边县
参赛人数:70人
比赛轮次:11轮
录取名额:个人前18名
冠军奖金:10000元

比赛名次:(公开组)

第一名、聂铁文(黑龙江——大师)
第二名、周小平(山西——大师)
第三名、宿少峰(内蒙——大师)
第四名、何文哲(浙江——大师)
第五名、李小龙(西安)
第六名、刘俊达(黑龙江——大师)
第七名、张彬(天津——大师)
第八名、曹洪均(黑龙江)
第九名、高飞(宝鸡)
第十名、边小强(宝鸡)
第十一名、许文学(重庆——大师)
第十二名、梁辉远(山西)
第十三名、王全安(延安)
第十四名、毋君临(山西)
第十五名、苗海东(佳县)
第十六名、杨旭(内蒙)
第十七名、柳天(西安)
第十八名、李巍(河北)

十一、西北五省区第四届象棋联赛

比赛时间:2017年8月30日——9月3日
比赛地点:青海省
参赛队伍:6
比赛轮次:5轮
录取名额:团体前三名
冠军奖金:5000元
比赛名次:陕西队蝉联团体亚军

十二、2017年雁塔区象棋个人赛

比赛时间:2017年9月2日——3日
比赛地点:雁塔区象棋协会
参赛人数:202人
比赛轮次:9轮
录取名额:20+9
冠军奖金:奖品
比赛名次:
公开组
第一名、申嘉伟(棋王)
第二名、李早临(西安)
第三名、陆宏伟(浙江)
第四名、丁晓东(宝鸡)
第五名、王本国(西安)
第六名、田洪刚(河北)
第七名、豆建国(西安)
第八名、孙忍卓(山西)
第九名、王建平(咸阳)
第十名、周杰(西安)
第十一名、曾军稳(河南)
第十二名、李宁(西安)
第十三名、陈焕洋(西安)
第十四名、黄建军(渭南)
第十五名、吕天全(西安)
第十六名、山长江(西安)
第十七名、王志明(西安)
第十八名、裴猛(三原)
第十九名、刘延峰(西安)
第二十名、裴斌 (西安)
老年组
第一名、肖若多(浙江)
第二名、王建国(棋王)
第三名、阮飞龙(湖北)
少年组:
第一名、王载熙(棋王)
第二名、穆杰瑞
第三名、柯培伟
儿童组:
第一名、冯浩洋(棋王)
第二名、雷景朝
第三名、常家硕

十三、陕西省第三届“美丽乡村·文明家园”区县象棋联赛

比赛时间:2017年9月23——24日
比赛地点:陕西省白水县
参赛队伍:32支
比赛轮次:7轮
录取名额:团体前六名、各台次前三名
比赛名次:
团体
第一名、长安区英卓佩克智能泊车队
(惠沈波、王建利、马杰、张新伟)
第二名、陈仓区农业队
(胡伟、吕九河、康进录、张文军)
第三名、白水合兴果业队
(戚红波、刘忠清、李小龙、胡世平)
第四名、碑林区中天俱乐部队
(张会民、刘强、冯建元、柳天)
第五名、雁塔区登峰队
(吕建陆、李启杰、李宁、申嘉伟)
第六名、子长县代表队
(魏信、石国红、王全安、宜军军)

台次奖
第一台、贺岁学、胡伟、戚红波
第二台、王建利、韩飞、李小东
第三台、左小卫、于长安、高飞
第四台、柳天、刘武社、胡世平

十四、佳县“白云杯”陕晋蒙象棋邀请赛

比赛时间:2017年9月29——10月1
比赛地点:佳县佳洲大酒店
参赛人数:54
比赛轮次:9
录取名额:团体前三名、个人前12
冠军奖金:5
000
比赛名次:
1、戎成功(内蒙)
2、刘志强(山西)
3、李锦林(榆林)
4、张生勤(山西)
5、苗海东(榆林)
6、高有有(榆林)

十五三原县“广仁杯”象棋公开赛

比赛时间:2017年9月30——10月2日
比赛地点:三原县
参赛人数:70人
比赛轮次:11轮
录取名额:16
冠军奖金:2000元
比赛名次:
第一名:李小龙(西安)
第二名:王建平(长武)
第三名:冯建元(西安)
第四名:杨争伟(礼泉)
第五名:郭治河(兴平)
第六名:刘刚(礼泉)
第七名:张佗(西安)
第八名:裴猛(三原)
第九名:狄阳(兴平)
第十名:丁小东(西安)
第十一名:吴仲杰(三原)
第十二名:范爱民(三原)
第十三名:豆建国(西安)
第十四名:张建刚(三原)
第十五名:雷忍川(铜川)
第十六名:李凤奎(三原)

十六、西安市第三十二届“汉唐杯”象棋公开赛

比赛时间:2017年10月3——6日
比赛地点:雁塔区204所
参赛人数:180人
比赛轮次:11轮
录取名额:
冠军奖金:5000元
比赛名次:
公开组:
第一名、柳天(棋王)
第二名、王维杰(甘肃)
第三名、成立明(甘肃)
第四名、酒保安(河南)
第五名、贺岁学(西安)
第六名、李小龙(西安)
第七名、惠沈波(西安)
第八名、申嘉伟(西安)
第九名、孙忍卓(山西)
第十名、郝永林(甘肃)
第十一名、冯建元(西安)
第十二名、张明(西安)
第十三名、马杰(西安)
第十四名、张佗(西安)
第十五名、樊波(西安)
第十六名、杨建伟(咸阳)
老年组:
第一名、王建国(棋王)
第二名、柴小西(西安)
第三名、路金虎(西安)
第四名、冯文斌(西安)
第五名、贾宝安(西安)
第六名、王洪禄(西安)
少年组:
第一名、穆杰瑞(棋王)
第二名、王清源
第三名、李柯豪
第四名、于天宇
第五名、刘博远
第六名、李张曦
儿童组:
第一名、冯新洋(棋王)
第二名、黄天序
第三名、张梓儒
第四名、宁子名
第五名、冯浩洋
第六名、常家硕

女子少儿组:
第一名、郝睿阳(棋王)
第二名、刘杨轲为
第三名、朱力青雅


十七、全国业余棋王赛“城市立方杯”陕西总决赛

比赛时间:2017年10月14——15日
比赛地点:朱雀路城市立方
参赛人数:60人
比赛轮次:7轮
录取名额:
冠军奖金:2000元
比赛名次



公开组(男子)
第一名、高菲(宝鸡)
第二名、李锦林(榆林)
第三名、李小龙(西安)
第四名、冯建元(西安)
第五名、马杰(西安)
第六名、惠沈波(西安)
公开组(女子)
第一名、刘君丽(西安)
老年组
第一名、王洪禄(西安)
第二名、路金虎(西安)
第三名、王建国(西安)
少年组(男子)
第一名、申嘉伟(西安)
第二名、齐漠彦(西安)
第三名、窦禹顺(咸阳)
少年组(女子)
第一名、田湘宁
儿童组(男子)
第一名、黄天序(西安)
第二名、冯浩洋(西安)
第三名、冯新洋(西安)
儿童组(女子)
第一名、郝睿阳(西安)
第二名、刘杨轲为(西安)
第三名、李嘉瑞(西安)

十八、陕西省第十届城际象棋联赛

比赛时间:2017年11月25日——26日
比赛地点:铜川宾馆
参赛单位:12个
比赛轮次:6轮
录取名额:团体前四名
冠军奖金:3000元

团体名次:
第一名 西安市石羊农庄队(张会民、李小龙、贺岁学、柳天)
第二名 渭南市代表队(韩亚星、戚红波、蔡建朝、惠沈波
第三名 延安市代表队(吴志斌、李小东、王全安、艾利军
第四名 铜川市民革中山队(孙根成、韩飞、胡世平、冯建元)

个人台次奖
一台
第一名 高飞(宝鸡队)
第二名 高有有(榆林队)
第二名 韩亚星(渭南队)
二台
第一名 李小东(延安队)
第二名 戚红波(渭南队)
第三名 韩飞(铜川队)
三台
第一名 郭治河(咸阳队)
第二名 贺岁学(西安队)
第三名 胡世平(铜川队)
四台
第一名 柳天(西安队)
第二名 艾利军(延安队)
第三名 冯建元(铜川队)

十九、2017全国大学生象棋锦标赛
比赛时间:2017年12月8日——10日
比赛地点:上海棋院
参赛单位:35所高校
比赛轮次:7——9轮
录取名额:团体金、银、铜牌
团体第六名(银牌):
榆林学院(阮士浪、刘翠、刘海双等)

二十、2017中国大学生智力运动联赛总决赛
比赛时间:2017年12月9日——10日
比赛地点:北京
比赛轮次:5轮
录取名额:团体前三名
团体第三名:
陕西队(张佗、孙忍卓、陈韵家)

廿一西安启杰象棋俱乐部2017年终总决赛

比赛时间:2017年12月16——17日
比赛地点:雁塔区象棋协会
参赛人数:48人
比赛轮次:5+4轮
录取名额:8
冠军奖金:3000元
比赛名次:
第一名、颜成龙(河南)
第二名、申嘉伟(西安)
第三名、李小龙(西安)
第四名、贺岁学(西安)
第五名、黄华(河南)
第六名、左小卫(西安)
第七名、冯建元(西安)
第八名、黄双玄(咸阳)

陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新棋友注册

本版积分规则

陕西象棋网官方群 大象迷路 中国力量 陕西象棋群|手机版|陕西象棋网    

Copyright© 2013-2014 :Discuz! X3.2 技术支持:中国力量

GMT+8, 2018-10-18 19:59 , Processed in 0.276913 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表