陕西象棋网

 找回密码
 新棋友注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2570|回复: 0

2017年陕西象棋赛事档案

[复制链接]

608

主题

8281

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
19727
威望
6358
贡献
10884
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
发表于 2017-1-2 01:00:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
       2017年陕西象棋赛事档案


一、临潼区“居然之家象棋公开赛

比赛时间:2016年12月31——2017年1月1
比赛地点:西安市临潼区居然之家
参赛人数:56
比赛轮次:9
录取名额:个人前20
冠军奖金:红木家具(价值
6000
比赛名次:
第一名、边小强
第二名、朱联合
第三名、李南
第四名、邓虎
第五名、董勇
第六名、刘锋军
第七名、康刚伟
第八名、赵西湖
余略、、、

二、“中天杯”象棋邀请赛暨2016年终总决赛

比赛时间:2017年1月1——2
比赛地点:西安市
参赛人数:28
比赛轮次:7
录取名额:个人前6
冠军奖金:3000
比赛名次:
第一名:李小龙
第二名:柳天
第三名:刘小宁
第四名:马杰
第五名:冯建元
第六名:左小卫

三、陕西子长“迎春杯”象棋公开赛

比赛时间:2016年1月30——2月1(初三-初五)
比赛地点:延安市子长县地税局会议室
参赛人数:36
比赛轮次:9
录取名额:明星组前10名、草根组前8名、团体前六名
冠军奖金:3000
比赛名次:
明星组:
第一名、李小东
第二名、边小强
第三名、李小龙
第四名、刘建政
第五名、魏信
第六名、王全安
第七名、宜军军
第八名、王东
第九名、王海红
第十名、穆二勇
草根组:
第一名、马圆
第二名、王载熙
第三名、杨龙龙
第四名、强庞伟
第五名、薛建银
第六名、白文英
第七名、史宝林
第八名、张庆华
子长组:
第一名、杨龙龙
第二名、薛建银
第三名、白文英
第四名、史宝林
第五名、安东峰
第六名、张涛
团体组:
第一名、子长扶贫队(宜军军、魏信、薛建银)

三、“平安银行杯”西安象棋团体赛

比赛时间:2017年3月18日——19日
比赛地点:西大街九州村落
参赛单位:20个
比赛轮次:7轮
录取名额:团体前四名
冠军奖金:3000元

团体名次:
第一名:中天象棋俱乐部队(王兴业、曹洪均、柳天、邢汉城)
第二名:古城棋迷俱乐部队(孙根成、刘发明、刘小宁、李早临)
第三名:雁塔区队(吕建陆、李小龙、左小卫、马杰)
第四名:长安区队(高飞、边小强、张新伟、樊波)

台次奖:
第一台第1名:王兴业(中天队)
第二台第1名:李小龙(雁塔队)
第三台第1名:刘小宁(古城队)
第四台第1名:郭治河(西咸新区)

四、2017全国象棋锦标赛(团体)暨全运会专业组预赛

比赛时间:2017年4月8日——14日
比赛地点:江苏省无锡市
参赛单位:24个
比赛轮次:9轮
录取名额:团体前六名

团体名次:
第一名:成都队(郑惟桐、武俊强、孟辰、李少庚)
第十三名:陕西队(李小龙、高飞、边小强、吕建陆)


五、全国象棋业余棋王赛暨陕西省第四届班迪“雁塔杯”象棋等级赛
比赛时间:2017年4月29——5月1
比赛地点:西安市雁塔区象棋协会
参赛人数:160
比赛轮次:11
录取名额:个人前16
冠军奖金:5000
比赛名次:
男子组:
第一名、柳天(西安)
第二名、李小龙(西安)
第三名、酒保安(河南)
第四名、边小强(宝鸡)
第五名、马杰(西安)
第六名、孙根成(铜川)
第七名、孙忍卓(山西)
第八名、冯建元(西安)
第九名、成立明(甘肃)
第十名、贺岁学(西安)
第十一名、惠沈波(西安)
第十二名、高飞(宝鸡)
第十三名、黄丰年(铜川)
第十四名、郭治河(咸阳)
第十五名、海向军(宁夏)
第十六名、史晓宏(山西)
女子组:
第一名、陈韵家(广东)
第二名、刘君丽(西安)
老年组:
第一名、王洪禄(西安)
第二名、岳峰(咸阳)
第三名、张德恒(西安)
少年组男子
第一名、申嘉伟(西安)
第二名、张旒十(渭南)
第三名、窦禹顺(咸阳)
少年组女子
第一名、田湘宁(西安)
第二名、郝睿阳(西安)
儿童组男子
第一名、杨子涵(宝鸡)
第二名、谢近泽(甘肃)
第三名、冯浩洋(西安)
儿童组女子
第一名、李嘉瑞(西安)

六、陕西省第九届城际象棋联赛

比赛时间:2017年5月19日——21日
比赛地点:安康市瀛湖风景区
参赛单位:12个
比赛轮次:6轮
录取名额:团体前四名
冠军奖金:3000元

团体名次:
第一名: 西安石羊农庄队 (贺岁学、吕建陆、任建、柴小西)
第二名:宝鸡代表队(边小强、高飞、胡伟、李宗武)   
第三名: 延安代表队(吴志斌、李小东、王全安、艾利军)      
第四名:咸阳代表队(张转社、杨争伟、郭治河、王建平)
个人名次:
第一台:   
第一名:贺岁学(西安)   
第二名:高有有(榆林)
第三名:张弈舟(汉中)
第二台:
第一名:吴 剑 (商洛)  
第二名:李小东(延安)
第三名:戚红波(渭南)
第三台:   
第一名:胡 伟(宝鸡)   
第二名:郭治河(咸阳)
第三名:任 建(西安)
第四台:   
第一名:蔡建朝(渭南)   
第二名:胡世平(铜川)
第三名:艾利军(延安)

七、陕西省第一届全民健身运动会(社会组)象棋公开赛

比赛时间:2017年6月8日——10日
比赛地点:渭南华阴市莲花山庄
参赛人数:78人
比赛轮次:9轮
录取名额:个人前30名
冠军奖金:5000元
比赛名次:
个人
第一名、陈柳钢(贵州)
第二名、毋君临(山西)
第三名、高飞(宝鸡)
第四名、赵子雨(湖北)
第五名、王富平(山西)
第六名、蔡建朝(渭南)
第七名、李小龙(西安)
第八名、梁辉远(山西)
第九名、牛钟林(西安)
第十名、刘建政(山西)
第十一名、孙勇宏(河北)
第十二名、李小东(延安)
第十三名、王建利(西安)
第十四名、刘龙(北京)
第十五名、高有有(榆林)
第十六名、路耿(重庆)
第十七名、苗海东(榆林)
第十八名、郭治河(咸阳)
第十九名、邓传礼(重庆)
第二十名、陈永俊(山西)
第二十一名、王全安(延安)
第二十二名、黄伟(重庆)
第二十三名、酒保安(河南)
第二十四名、万智勇(湖北)
第二十五名、杨旭(内蒙)
第二十六名、焦志强(山西)
第二十七名、张旒十(渭南)
第二十八名、王兴阳(渭南)
第二十九名、袁宁(延安)
第三十名、雷绪刚(渭南)


八、宝鸡市第三十三届大水川“陈仓杯”象棋公开赛

比赛时间:2017年6月16日——18日
比赛地点:宝鸡市坪头大水川风景区
参赛人数:100人
比赛轮次:11轮
录取名额:个人前16名,团体前八名
冠军奖金:8000元
比赛名次:
个人
第一名、姚洪新(河南)
第二名、幺毅(北京)
第三名、苗永鹏(辽宁)
第四名、杨辉(四川)
第五名、颜成龙(河南)
第六名、康进录(宝鸡)
第七名、梁辉远(山西)
第八名、贺岁学(西安)
第九名、成立明(甘肃)
第十名、高飞(宝鸡)
第十一名、边小强(宝鸡)
第十二名、王少鹏(西安)
第十三名、柳天(西安)
第十四名、刘龙(北京)
第十五名、酒保安(河南)
第十六名、郝永林(甘肃)
团体:
第一名、鹿鸣棋院队(姚洪新、幺毅、杨辉)

九、定边县职工象棋公开赛

比赛时间:2017年8月24日——27日
比赛地点:定边县
参赛人数:70人
比赛轮次:11轮
录取名额:个人前18名
冠军奖金:10000元

比赛名次:(公开组)

第一名、聂铁文(黑龙江——大师)
第二名、周小平(山西——大师)
第三名、宿少峰(内蒙——大师)
第四名、何文哲(浙江——大师)
第五名、李小龙(西安)
第六名、刘俊达(黑龙江——大师)
第七名、张彬(天津——大师)
第八名、曹洪均(黑龙江)
第九名、高飞(宝鸡)
第十名、边小强(宝鸡)
第十一名、许文学(重庆——大师)
第十二名、梁辉远(山西)
第十三名、王全安(延安)
第十四名、毋君临(山西)
第十五名、苗海东(佳县)
第十六名、杨旭(内蒙)
第十七名、柳天(西安)
第十八名、李巍(河北)


十、西北五省区第四届象棋联赛


比赛时间:2017年8月30日——9月3日
比赛地点:青海省
参赛队伍:6
比赛轮次:5轮
录取名额:团体前三名
冠军奖金:5000元
比赛名次:陕西队蝉联团体亚军



十一、2017年雁塔区象棋个人赛

比赛时间:2017年9月2日——3日
比赛地点:雁塔区象棋协会
参赛人数:202人
比赛轮次:9轮
录取名额:20+9
冠军奖金:奖品
比赛名次:

公开组
第一名、申嘉伟(棋王)
第二名、李早临(西安)
第三名、陆宏伟(浙江)
第四名、丁晓东(宝鸡)
第五名、王本国(西安)
第六名、田洪刚(河北)
第七名、豆建国(西安)
第八名、孙忍卓(山西)
第九名、王建平(咸阳)
第十名、周杰(西安)
第十一名、曾军稳(河南)
第十二名、李宁(西安)
第十三名、陈焕洋(西安)
第十四名、黄建军(渭南)
第十五名、吕天全(西安)
第十六名、山长江(西安)
第十七名、王志明(西安)
第十八名、裴猛(三原)
第十九名、刘延峰(西安)
第二十名、裴斌 (西安)

老年组
第一名、肖若多(浙江)
第二名、王建国(棋王)
第三名、阮飞龙(湖北)

少年组:
第一名、王载熙(棋王)
第二名、穆杰瑞
第三名、柯培伟

儿童组:
第一名、冯浩洋(棋王)
第二名、雷景朝
第三名、常家硕


十二、陕西省第三届“美丽乡村·文明家园”区县象棋联赛

比赛时间:2017年9月23——24日
比赛地点:陕西省白水县
参赛队伍:32支
比赛轮次:7轮
录取名额:团体前六名、各台次前三名
比赛名次:
团体
第一名、长安区英卓佩克智能泊车队
(惠沈波、王建利、马杰、张新伟)
第二名、陈仓区农业队
(胡伟、吕九河、康进录、张文军)
第三名、白水合兴果业队
(戚红波、刘忠清、李小龙、胡世平)
第四名、碑林区中天俱乐部队
(张会民、刘强、冯建元、柳天)
第五名、雁塔区登峰队
(吕建陆、李启杰、李宁、申嘉伟)
第六名、子长县代表队
(魏信、石国红、王全安、宜军军)

台次奖
第一台、贺岁学、胡伟、戚红波
第二台、王建利、韩飞、李小东
第三台、左小卫、于长安、高飞
第四台、柳天、刘武社、胡世平



十三、三原县“广仁杯”象棋公开赛

比赛时间:2017年9月30——10月2日
比赛地点:三原县
参赛人数:70人
比赛轮次:11轮
录取名额:16
冠军奖金:2000元
比赛名次:
第一名:李小龙(西安)
第二名:王建平(长武)
第三名:冯建元(西安)
第四名:杨争伟(礼泉)
第五名:郭治河(兴平)
第六名:刘刚(礼泉)
第七名:张佗(西安)
第八名:裴猛(三原)
第九名:狄阳(兴平)
第十名:丁小东(西安)
第十一名:吴仲杰(三原)
第十二名:范爱民(三原)
第十三名:豆建国(西安)
第十四名:张建刚(三原)
第十五名:雷忍川(铜川)
第十六名:李凤奎(三原)


十四、西安市第三十二届“汉唐杯”象棋公开赛

比赛时间:2017年10月3——6日
比赛地点:雁塔区204所
参赛人数:180人
比赛轮次:11轮
录取名额:
冠军奖金:5000元
比赛名次:
公开组:
第一名、柳天(棋王)
第二名、王维杰(甘肃)
第三名、成立明(甘肃)
第四名、酒保安(河南)
第五名、贺岁学(西安)
第六名、李小龙(西安)
第七名、惠沈波(西安)
第八名、申嘉伟(西安)
第九名、孙忍卓(山西)
第十名、郝永林(甘肃)
第十一名、冯建元(西安)
第十二名、张明(西安)
第十三名、马杰(西安)
第十四名、张佗(西安)
第十五名、樊波(西安)
第十六名、杨建伟(咸阳)
老年组:
第一名、王建国(棋王)
第二名、柴小西(西安)
第三名、路金虎(西安)
第四名、冯文斌(西安)
第五名、贾宝安(西安)
第六名、王洪禄(西安)
少年组:

第一名、穆杰瑞(棋王)
第二名、王清源
第三名、李柯豪
第四名、于天宇
第五名、刘博远
第六名、李张曦

儿童组:

第一名、冯新洋(棋王)
第二名、黄天序
第三名、张梓儒
第四名、宁子名
第五名、冯浩洋
第六名、常家硕

女子少儿组:

第一名、郝睿阳(棋王)
第二名、刘杨轲为
第三名、朱力青雅




十五、陕西省第28届职工象棋赛

比赛时间:2016年11月22-25日
比赛地点:商洛市丹凤县
参赛人数:106人
比赛轮次:11轮
录取名额:12名
冠军奖金:
比赛名次:
个人:
第一名、边小强
第二名、高飞
第三名、李小龙
第四名、校辉
第五名、郭治河
第六名、张会民
第七名、吕建陆
第八名、贺岁学
第九名、冯鹏
第十名、周小舟
第十一名、吴剑
第十二名、李宗武

团体:
第一名、宝鸡队(边小强、高飞、李宗武)

陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新棋友注册

本版积分规则

陕西象棋网官方群 大象迷路 中国力量 陕西象棋群|手机版|陕西象棋网    

Copyright© 2013-2014 :Discuz! X3.2 技术支持:中国力量

GMT+8, 2017-10-18 04:19 , Processed in 0.242650 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表