陕西象棋网

 找回密码
 新棋友注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2344|回复: 1

陕西省2016年中小学生棋类项目团体暨个人赛获奖成绩公布

[复制链接]

621

主题

8355

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
19942
威望
6419
贡献
10971
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
发表于 2016-5-6 10:49:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
陕西省2016年中小学生棋类项目团体暨个人赛获奖成绩公布2016-05-06      陕西省学生智力运动

团体奖:
小学组:
1.西安高新第五小学
2.西飞第二小学
3.西安工业大学附属小学
4.西安育英小学
5.雁塔区西影路小学
6.西电科大附小
7.华阴市城关小学
8.泾阳县县前小学

初中组:
  • 1.      西安铁一中分校
  • 2.      高新一中初中校区
  • 3.      咸阳铁中
  • 4.      陕西师范大学附属中学
  • 5.      华阴市城关初级中学
  • 6.      大唐棋院
  • 7.      西安市第十六中学


高中组:
1.西安高新第一中学
2.西安市第八十三中学
3.陕西师范大学附属中学
4.西安交大附中
5.商洛中学
6.西安市第四十六中学

个人奖:
12年级男子组:
第一名:李崇德(西安高新第五小学)
第二名:黄远卓(莲湖区前卫路小学)
第三名:肖宇嘉(陶炜围棋道场)
第四名:马子骞(个人)
第五名:宋俊豪(航天围棋培训中心)
第六名:韩宇燊(西安高新第五小学)
第七名:罗嘉勇(个人)
第八名:郑皓文(雁塔棋院)

12年级女子组:

第一名:亢钰如(双子星少儿棋院)
第二名:王唯伊(西电附小)
第三名:李晴柔(大唐棋院)
第四名:孟欣仪(西影路小学)
第五名:程嘉欢(商洛市小学)

34年级男子组:

第一名:邢骞哲(西安雁塔棋院)
第二名:李麟卓(西安雁塔棋院)
第三名:王佳蔚(西飞第二小学)
第四名:吴佳奇(陶炜围棋道场)
第五名:李家合(个人)
第六名:蒋昊轩(西安双子星少儿棋院)
第七名:张博涵(西安雁塔棋院)
第八名:董致远(陶炜围棋道场)

34年级女子组:

第一名:曹悦萱(西电科大附小)
第二名:王思瑾(航天围棋培训中学)
第三名:张子柔(大唐棋院)
第四名:王思涵(西安双子星少儿棋院)
第五名:王思琪(航天围棋培训中学)
第六名:仝芷竹(郭峰围棋教室)

56年级男子组:

第一名:林海石(西影路小学)
第二名:张宸齐(西安雁塔棋院)
第三名:张源海(西安新知小学)
第四名:张杨珂(个人)
第五名:梁嘉豪(莲湖区前卫路小学)
第六名:付雨桐(西电科大附小)
第七名:王棋瑞(西安高新第五小学)
第八名:吕俊新(陶炜围棋道场)

56年级女子组:

第一名:李坤仪(航天围棋培训中学)
第二名:李沛颖(咸阳天王学校)
第三名:郭芳琦(西飞第二小学)
第四名:杨环菲(航天围棋培训中学)
第五名:董欣灿(泾阳县县前小学)

初中男子组:

第一名:张力仁(西安铁一中分校)
第二名:钟正阳(陕西师范大学附属中学)
第三名:卢天宇(高新一中初中校区)
第四名:任洋颉(西安铁一中分校)
第五名:李仁哲(西安铁一中分校)
第六名:郭珺祎(高新一中初中校区)
第七名:乔玥阳(西安铁一中分校)
第八名:杨羽翯(高新一中初中校区)

初中女子组:

第一名:汤晨曦(陶炜围棋道场)
第二名:马茗蕊(个人)
第三名:周怡心(西安铁一中分校)
第四名:廖佳弈(高新一中初中校区)
第五名:鹿思佳(华阴市城关初级中学)
第六名:张益铭(商洛市商州区中学)

高中男子组:

第一名:桑浩哲(西安高新第一中学)
第二名:袁永钊(西安高新第一中学)
第三名:王铭尧(西安市第八十三中学)
第四名:闵晨洋(陕西师范大学附属中学)
第五名:钱荣凯(西安交大附中)
第六名:张家实(西安高新第一中学)
第七名:金鹏炜(西安交大附中)
第八名:吴佳璇(西安高新第一中学)

高中女子组:

第一名:李嘉怡(西安高新第一中学)
第二名:张婳(西安市第八十三中学)
第三名:刘依璇(西安市第八十三中学)
第四名:任哲(西安市第八十三中学)
第五名:冯玥滢(陕西师范大学附属中学)
第六名:周瑞涓(商洛中学)
陕西省2016年中小学生棋类项目比赛成绩公布:
体奖
初中组:

  • 1.      西安铁一中分校
  • 2.      西安高新一中初中校区
  • 3.      宝鸡市陈仓区虢镇初级中学
  • 4.      商洛市商州区中学
  • 5.      西安市第四十六中学



高中组:

1.西安交大附中
2.商洛中学
3.靖边县第三中学
4.西安市临潼区华清中学
5.吴堡中学
6.西安市第四十六中学

个人奖:
12年级男子组:

第一名:冯浩洋(个人)
第二名:胡飞宇(宝鸡方圆棋校)
第三名:雷景朝(飞马象棋俱乐部)
第四名:罗浩轩(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第五名:武子涵(个人)
第六名:司露阳(个人)
第七名:魏芳杰(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第八名:韩正庭(个人)

12年级女子组:

第一名:石一宁(西安高新第五小学)
第二名:杨佳怡(泾阳县县前小学)

34年级男子组:

第一名:雪铭渊(宝鸡市方圆棋校)      
第二名:杨子涵(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第三名:马浩诚(西安新知小学)
第四名:余宙浩航(个人)
第五名:朱子陌(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第六名:梁浩天(宝鸡市方圆棋校)
第七名:李唯实(飞马象棋俱乐部)
第八名:潘珩(宝鸡市陈仓区虢镇小学)

34年级女子组:

第一名:白桐宁(个人)
第二名:刘洛彤(商洛市小学)
第三名:梁宇轩(商洛市小学)
第四名:杨静怡(商洛市小学)

56年级男子组:

第一名:周鸣淇(西安育英小学)
第二名:秦亦沙(西安交通大学附属小学)
第三名:何林泽(商洛市小学)
第四名:蔡译虢(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第五名:毛春睿(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第六名:申珈豪(泾阳县县前小学)
第七名:张向东(宝鸡市陈仓区虢镇小学)
第八名:任慧洲(泾阳县县前小学)

56年级女子组:


初中男子组:

第一名:王子聪(西安黄河实验小学)
第一名:张展铨(商洛市商州区中学)
第二名:温欣(西安铁一中分校)
第三名:王以恒(西安高新一中初中校区)
第四名:周思良(宝鸡陈仓区虢镇初级中学)
第五名:张长羽(西安铁一中分校)
第六名:王维旭(西安铁一中分校)
第七名:柯培伟(西安高新一中初中校区)
第八名:李希远(宝鸡陈仓区虢镇初级中学)

初中女子组:

第一名:柴婧(宝鸡陈仓区虢镇初级中学)
第二名:赵芯亿(西安高新一中初中校区)

高中男子组:

第一名:张佳祥(商洛中学)
第二名:周奕鹏(西安交大附中)
第三名:郗鹏辉(西安市临潼区华清中学)
第四名:曹煜哲(西安交大附中)
第五名:慕朝阳(吴堡中学)
第六名:尹江江(靖边县第三中学)
第七名:李盼盼(商洛中学)
第八名:张博(靖边县第三中学)

高中女子组:

第一名:姚娇娇(西安市临潼区华清中学)
第二名:刘换(靖边县第三中学)
第三名:米瑞(靖边县第三中学)

2016陕西省中小学生棋类比赛国际象棋获奖成绩公布:

团体奖:
小学组:

第一名:富力城黄河国际小学
第二名:西安新知小学
第三名:西安小学
第四名:东城第二小学
第五名:西安育英小学
初中组:

第一名:西安交大附中分校
第二名:西安高新一中
第三名:西安铁一中
第四名:西安46中学

高中组:

第一名:西安交大附中
第二名:周至第六中学
第三名:西安46中学

个人奖:
12年级男子组:

第一名:左  欣(西安高新国际小学)
第二名:袁宇江(西安小学)
第三名:王灏淸(西安新知小学)
第四名:张斯宇(宝鸡方圆棋校)
第五名:李长啸(富力城黄河国际小学)
第六名:李中源(宝鸡方圆棋校)
第七名:赵泽瑞(宝鸡方圆棋校)
第八名:郭庆森(西安交大金辉分校)

12年级女子组:

第一名:王果欣(西安交大附小南校区))
第二名:邹若莹(劳动路小学
第三名:王艺娴(西安交大金辉分校)
第四名:寇镯曦(富力城黄河国际小学)

34年级男子组:

第一名:任雨森(个人)
第二名:岳楷杰(宝鸡方圆棋校)
第三名:毛一鸣(咸阳文庙小学)
第四名:汪炜杰(西安师范附属小学)
第五名:王天阳(宝鸡方圆棋校)
第六名:张子杰(富力城黄河国际小学)
第七名:王乙翔(富力城黄河国际小学)
第八名:成金阳(西安新知小学)

34年级女子组:

第一名:郭怡阳(宝鸡方圆棋校)
第二名:李蕊轩(富力城黄河国际小学)
第三名:周佳阳(富力城黄河国际小学)
第四名:郭思颖(西安新知小学)
第五名:刘玲佳怡(西安新知小学)

56年级男子组:

第一名:程子豪(宝鸡方圆棋校)
第二名:胡天一(西北大学附属小学)
第三名:张博睿(西安工大附小)
第四名:王梓宇(个人)
第五名:李明烨(西安新知小学)
第六名:王嘉予(西安育英小学)
第七名:杨乐涵(富力城黄河国际小学)
第八名:王一帆(富力城黄河国际小学)

56年级女子组:

第一名:张婕玺(西安红星小学)
第二名:于可欣(西安东城二小)
第三名:高艺丹(西安交大阳光)

初中男子组:

第一名:石子煊(西安交大附中)
第二名:冯政皓(西安交大附中)
第三名:张同心(西安交大附中)
第四名:寇大华(西安交大附中)
第五名:胡浩翔(西安交大附中)
第六名:张镇宇(西安铁一中)
第七名:卢禹通(西安铁一中)
第八名:卢鹏锦(高新一中附中)

初中女子组:

第一名:周馨怡(西安交大附中)
第二名:侯冠羽(西安高新一中)
第三名:高一方(西安交大附中)

高中男子组:

第一名:梁峻川(西安交大附中)
第二名:路宇辰(西安交大附中)
第三名:秦啸晨(西安交大附中)
第四名:王荣荣(周至六中)
第五名:肖袁鸣(周至六中)
第六名:王佳龙(周至六中)
第七名:刘  钦(周至六中)
第八名:李  烨(周至六中)

高中女子组:

第一名:王梓谦(西安交大附中)
第二名:杜  萱(周至六中)
第三名:苟婷婷(周至六中)
陕西省2016年中小学生棋类项目比赛成绩公布:
团体成绩:
小学组:

第一名商洛市小学
第二名灞桥区东城二小
第三名灞桥区张黄坡小学

初中组:

第一名商洛市商州区中学
第二名榆林市第八中学
第三名西安市第四十六中学

高中组:

第一名西安市第四十六中学

小学一二年级男子组:

第一名:李瑞轩(商洛市小学)
第二名:葛柯楠(商洛市小学)
第三名:郝治权(西安工业大学附属小学)
第四名:卢隽轩(商洛市小学)
第五名:郭欣昂(灞桥区东城二小)
第六名:赵傲扬(灞桥区东城二小)
第七名:张雨轩(灞桥区东城二小)
第八名:史子轩(灞桥区东城二小)

小学一二年级女子组:

第一名:罗雪粲(商洛市小学)
第二名:郝亦凡(西安高新第五小学)
第三名:姚林希(灞桥区东城二小)
第四名:江雪茹(西安市灞桥区张黄陂小学)
第五名:麻雨菲(西安高新第五小学)
第六名:陈弈彤(商洛市小学)

小学三四年级男子组:

第一名:任欣阳(灞桥区东城二小)
第二名:范睿(商洛市小学)
第三名:刘浩然(商洛市小学)
第四名:刘彤(灞桥区东城二小)
第五名:陈嘉浩(灞桥区东城二小)
第六名:陈向南(灞桥区东城二小)
第七名:罗方怿(商洛市小学)
第八名:王一杨(商洛市小学)

小学三四年级女子组:

第一名:王语涵(商洛市小学)
第二名:王雨晗(灞桥区东城二小)
第三名:张冉冉(西安工业大学附属小学)
第四名:梁家潼(个人)
第五名:许静雯(西安黄河实验小学)
第六名:支一兰(商洛市小学)

小学五六年级男子组:

第一名:雷煊(西安市灞桥区张黄坡小学)
第二名:付天翔(灞桥区东城二小)
第三名:李春蔚(商洛市小学)
第四名:王冠苏(灞桥区东城二小)
第五名:张家禾(西安交通大学附属小学)
第六名:白清森(商洛市小学)
第七名:张栩山(西安新知小学)

小学五六年级女子组:

第一名:朱怡冰(商洛市小学)
第二名:赵子涵(西安市灞桥区张黄坡小学)
第三名:许可欣(商洛市小学)
第四名:李梦怡(灞桥区东城二小)
第五名:刘金雪(灞桥区东城二小)
第六名:唐佳颖(灞桥区东城二小)

初中男子组:

第一名:李沛华(商洛市商州区中学)
第二名:党栋杨(商洛市商州区中学)
第三名:李星佑(个人)
第四名:叶新宇(榆林市第八中学)
第五名:侯成(榆林市第八中学)
第六名:杜洋(榆林市第八中学)
第七名:范云锋(榆林市第八中学)
第八名:郑潮潮(榆林市第八中学)

初中女子组:

第一名:樊嘉雯(商洛市商州区中学)
第二名:何雪瑶(商洛市商州区中学)
第三名:张洁(西安市第四十六中学)
第四名:荣明月(西安市第四十六中学)
第五名:吕嘉露(西安高新一中初中校区)
第六名:王一璇(西安高新一中初中校区)

高中男子组:

第一名:李宗意(西安市第四十六中学)
第二名:惠云鹏(西安市第四十六中学)
第三名:胡宇光(西安市第四十六中学)
第四名:尤超(西安市第四十六中学)
第五名:刘超(西安市第四十六中学)
陕西省2016年中小学生棋类项目比赛成绩公布:
团体奖:
初中组第一名:西安46中学
高中组第一名:西安46中学

个人奖:
12年级组:

第一名:邱文硕(西安远东一小)
第二名:付磊(西安兴华小学)
第三名:王梓墨(西安工大附小)

56年级组:

第一名:王朝涵(西安师范附属小学)
初中男子组
第一名:樊启成(西安46中)
第二名:李亚奎(西安46中)

初中女子组:

第一名:刘琪琪(西安46中)

高中组:

第一名:胡宏亮(西安46中)
第二名:尹仕星(西安46中)
第三名:李林卓(西安46中)


                                          陕西省学生体育协会
                                                   2016年5月




陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟

1261

主题

1766

帖子

7289

积分

二级大师

Rank: 8Rank: 8

棋币
7388
威望
1671
贡献
2176
精华
1
好友
4
阅读权限
90
注册时间
2015-9-20
发表于 2016-5-6 19:54:27 | 显示全部楼层

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新棋友注册

本版积分规则

陕西象棋网官方群 大象迷路 中国力量 陕西象棋群|手机版|陕西象棋网    

Copyright© 2013-2014 :Discuz! X3.2 技术支持:中国力量

GMT+8, 2017-12-15 20:20 , Processed in 0.233223 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表